Госдеп США возмущен заявлением Москвы о хакерских атаках

Госдеп США возмущен заявлением Москвы о хакерских атаках

Новости. Сегодня. Россия-США: Заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова вызвало бурную реакцию в Государственном департаменте США.

Песков рассказал о том, что хакерские атаки на российские интернет-ресурсы совершаются постоянно, в том числе и с территории США. Пресс-секретарь российского президента подчеркнул, что это ещё не означает, что за подобными действиями стоят власти США.

Хезер Науэрт, начальник пресс-службы Государственного департамента США, назвала слова Пескова пропагандой.

На регулярном брифинге для представителей СМИ, на просьбу дать комментарий на заявление Москвы, Науэрт заявила:

«Меня это нисколько не удивляет. Я считаю, что это является своеобразной пропагандой. Это всё, что я собираюсь сказать по данному поводу».

Ранее Песков особо подчеркнул, что не хотел бы смешить публику заявлениями, что за хакерскими атаками с территории США стоит официальный Вашингтон.

«Осуществление подобной атаки с территории любого государства ещё не означает, что официальные власти имеют причастность к этим действиям»,- сказал пресс-скретарь.

В отличие от позиции Москвы по данному вопросу, многие западные политики не раз заявляли о причастности Кремля к хакерским атакам на территории различных государств. Ни одно из заявлений так и не было подкреплено доказательствами.

Источник