Пять бойцов ВСУ ранены в результате «дружественного» артогня – МВД ЛНР

Пять бойцов ВСУ ранены в результате «дружественного» артогня – МВД ЛНР

ЛНР, последние новости 06 06 17: пять бойцов ВСУ ранены в результате «дружественного» артогня – сообщили в МВД республики.

Как рассказали в ведомстве, о случившемся они узнали от жительницы Попасной – медработника ЦРБ. Она позвонила на «горячую линию» и сообщила, что 2 июня в больницу с осколочными ранениями различных частей тела привезли трех бойцов в/ч В2235 (2) и В2238 (1). В то время, когда им оказывалась медпомощь, военнослужащие матерно выражались в сторону своих артиллеристов, которые их «накрыли вместо сепаров» в районе Новоалександровки Попаснянского района. Потом раненых отправили в военный госпиталь.

4 июня в больницу поступили еще двое бойцов в/ч 4680 и В2235 с аналогичными ранениями. Они также возмущались действиями артиллеристов и других подразделений, которые бьют по своим. Со слов мужчин стало известно, что ранены они были в окрестностях Екатериновки и Новозвановки того же района. Получивших медпомощь бойцов перевезли затем в госпиталь в город Часов Яр.

«Горячая линия» МВД ЛНР продолжает свою работу, круглосуточно принимая сообщения от жителей подконтрольных Киеву территорий, пострадавших от действий силовиков.

Источник