В Госдуме, вслед за Голиковой, озвучили плюсы повышения пенсионного возраста

В Госдуме, вслед за Голиковой, озвучили плюсы повышения пенсионного возраста

В Государственной думе разъяснили, что имела в виду председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, говоря о повышении пенсионного возраста.

Свои комментарии, на этот счет, дал член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, Сергей Вострецов.

Он пояснил, что многие россияне, находясь в пенсионном возрасте, продолжают вести трудовую деятельность, рискуя быть уволенными. И эта мера станет для них своего рода защитой от потери рабочего места.

«Мы просто ту реальность, которая и так уже существует, введём в правовое поле», - заявил Вострецов.

В результате, по мнению депутата, работника, достигшего пенсионного возраста, уволить будет нельзя, следовательно, интересы большинства трудящихся будут защищены.

Кроме того, он рассказал, что в настоящее время, об этом ведутся только многочисленные разговоры и дискуссии. А вот реальное воплощение в жизнь возможно уже с 2019 года.

Напомним, тема изменений пенсионного возраста и пенсионной системы в целом обсуждается уже на протяжении нескольких лет. Свои предложения высказывают как члены Правительства РФ, так и депутаты Государственной думы. Так, ранее, Татьяна Голикова предположила, что состояние пенсионного фонда значительно улучшится за счет увеличения пенсионного возраста россиян.  

Кудрин предложил Владимиру Путину сократить пенсионеров в России  

Источник