В ЛНР вспыхнул бой между диверсантами ВСУ и бойцами Народной милиции

В ЛНР вспыхнул бой между диверсантами ВСУ и бойцами Народной милиции

Донбасс, последние новости 05 06 17: в ЛНР вспыхнул бой между диверсантами ВСУ и бойцами Народной милиции – известны итоги.

Как сообщил подполковник Андрей Марочко (офиц. представитель оборонного ведомства ЛНР), ВСУ продолжают вести диверсионно-разведывательную деятельность на линии соприкосновения. На этот раз 10 диверсантов вплотную подошли к позициям НМ в окрестностях Калиновки и открыли огонь.

Военнослужащие НМ моментально отреагировали на это ответным огнем. В результате были убиты двое и ранены четверо диверсантов. При этом нападавшие бросили их на поле боя.

Данный факт, как обычно, скрывается командирами ВСУ от вышестоящего руководства. Власти ЛНР обратились к командованию «АТО» проявить великодушие и в соответствии с международными нормами гуманитарного права дать волонтерам возможность эвакуировать тела и передать их родственникам – отметил Марочко.

Кроме того, подполковник рассказал о том, что бойцы ВСУ продолжают самовольно покидать зону «АТО». Так в минувшие сутки 3 июня из 24-й украинской бригады дезертировали четверо военнослужащих.

Источник