Кадыров обратился к руководству ЕС после терактов в Лондоне

Кадыров обратился к руководству ЕС после терактов в Лондоне

Чечня – Россия – ЕС, последние новости – 4 июня. Кадыров обратился к руководству ЕС после терактов в Лондоне.

Глава Чечни Рамзан Кадыров упрекнул Европу в том, что они слишком много уделяют ненужного внимания Чеченской Республике и России в целом, пока террористы атакуют простых европейцев. Кроме того, считает он, в ЕС должны обеспечить безопасность российских туристов и тех чеченцев, которые проживают там в статусе беженцев.

«Я обращаюсь и к европейскому руководству с требованием обеспечения безопасности наших туристов, а также проживающих на территории Европы чеченцев, которые были вынуждены покинуть республику и проживают там в статусе беженцев», - написал он в своем Телеграмме.

При этом он призвал сами жителей Чечни отнестись с полной ответственностью к происходящему в Европе и по возможности не посещать ЕС. А тем, кто все-таки не может отказаться от поездки, соблюдать максимальные правила безопасности.

Между тем чеченский народ помнит о терроризме и победил его на своей территории, а сейчас он готов оказать всю возможную помощь жителям Европы, добавил Кадыров. Ведь теперь стало очевидным, что поддерживать терроризм нельзя. Так как это оборачивается «постоянным страхом и смертью», заключил он.

Источник