Теракт в Лондоне: последние подробности, реакция горожан и случайных свидетелей

Теракт в Лондоне: последние подробности, реакция горожан и случайных свидетелей

Последние новости – 4 июня. Теракт в Лондоне: последние подробности.

По последним данным в результате нападения на пешеходов в британской столице шестеро человек признаны убитыми, более 40 получили различные ранения и были доставлены в медучреждения города.

Между тем многие жители Лондона проявили отзывчивость и сочувствие к пострадавшим и в соцсетях обратились к ним с предложением ночлега.

«Две кровати доступны сегодня для тех, кто нуждается в них», «Я живу в пяти минутах от Лондонского моста. Если кто нуждается в чае или тихом месте, сообщите мне», - появились сообщения в соцсетях.

Кроме того, свидетелем теракта в Лондоне стал и врач из России. Нейрохирург Алексей Кащеев  на своей странице в сети Facebook рассказал, что буквально в 500 метрах от его отеля, где он находился, была совершена атака. К нему в номер постучались две девушки, одной из них потребовалась помощь.

«Я принял душ, выхожу, обернутым в полотенце, и тут раздается тревожный, дробный стук в дверь. Открываю. На пороге девушка; рассказывает, будто в 500 метрах от меня террористическая атака, а случайной попутчице нужна помощь. Осматриваю попутчицу - это японка, паническая атака, дышит через платок. Размещаю ее в своем номере и выхожу», - написал он.

Напомним, в самом центре Лондона минувшей ночью микроавтобус с тремя мужчинами совершили наезд на людей, которые находились на Лондонском мосту. После этого, они съехали с моста и с ножами накинулись на проходивших жителей города. Подоспевшие полицейские ликвидировали всех троих террористов.

Источник