В США телеведущие лишились работы из-за расистских жестов в адрес болельщиков

В США телеведущие лишились работы из-за расистских жестов в адрес болельщиков

Причиной для подобных выходок телевизионщиков стала победой сборной Южной Кореи над сборной Германии.

Телеведущие американского канала Telemundo лишились работы на неопределенный срок после того, как в эфире показали расистские жесты. Причиной для подобных выходок телевизионщиков стала победой сборной Южной Кореи над сборной Германии.

На опубликованных кадрах видно, как гости студии шоу Un Nuevo Dia в форму мексиканских футболистов отпраздновали победу корейцев над немцами. Для пущей убедительности Джеймс Тахан вместе с коллегой по иецхэичц цеху Дженисом Бенкосме растянули уголки глаз, имитируя на камеру азиатские черты лица. При этом все дружно смеялись этой издевке, чем взбесили телезрителей.

"Наша компания очень серьёзно относится к подобному неуместному поведению, поскольку оно противоречит нашим ценностям и стандартам. В результате оба ведущих отстранены от работы на неопределённый срок", — сказано в заявлении канала Telemundo.

Отмечается, что Тахан и Бенкосме уже принесли свои извинения за неподобающее поведение.

«Во время празднования квалификации Мексики я допустил ошибку и сделал неуместный и бесчувственный жест по отношению к азиатскому сообществу. Это была невнимательность с моей стороны», — заявил Тахан.

Напомним, 27 июня Южная Корея победила сборную Германии со счетом 2:0. В результате обе команды покинула турнира, а сборная Мексики вышла в плей-офф. После этого мексиканцы вышли к посольству Южной Кореи в своей стране и скандировали: «Кореец, брат, ты уже мексиканец», а также поблагодарили дипломатов страны. 

Источник