Der Postillon: сборная Германии по футболу после позора просит убежища в России

Der Postillon: сборная Германии по футболу после позора просит убежища в России

Сборная Германии выступила с обращением в адрес болельщиков и России.

Вылетевшая с ЧМ по футболу 2018 после поражения от Южной Кореи (0:2) немецкая сборная выступила с обращением к своим болельщикам и к России.

Действующие чемпионы заявили, что разочаровались в своей игре на мундиале.

"Как бы горько это не было, мы заслужили вылет. Ваша поддержка была потрясающей как в Германии, так и на стадионах. В 2014 году на Олимпиаде в Рио мы все вместе праздновали, но в спорте бывают и поражения, и иецхэичц нужно признавать, когда соперник сильнее", - сказано в опубликованном в Twitter сборной Германии сообщении.

Также команда, расположившаяся на четвертом месте в квартете, поздравила с выходом в 1/8 финала сборные Мексики и Швеции, а Южную Корею - с победой в поединке.

Кроме того, футболисты поблагодарили Россию за гостеприимство.

Между тем, издание "Царьград" ряд других российских СМИ со ссылкой на немецкий портал Der Postillon сообщило о том, что 29 членов немецкой сборной якобы попросили убежища в России, опасаясь репрессий на родине. Журналисты утверждают, что эти сведения якобы уже подтвердили в администрации Татарстана, однако какие-либо официальные заявления или документы на этот счет опубликованы не были.

Отмечается, что все представители сборной Германии были размещены в том же отеле, где долгое время жил Эдвард Сноуден.

Доказательством обращения немцев с просьбой о предоставлении убежища СМИ почему-то называют снимок немецкого сайта, на котором запечатлена сборная Германии.

Der Postillon: сборная Германии по футболу после позора просит убежища в России

Фото: Der Postillon

Авторы материала предположили, что футболисты опасаются не только критики в СМИ и обществе у себя на родине, но и поведения раздосадованных фанатов.

Позднее оказалось, что российские издания растиражировали фейк, опубликованный сатирическим сайтом, специализирующимся на выдуманных новостях. Это уже не первый подобный случай за последнее время. Так, недавно ряд российских изданий опубликовал новость о том, что информатор WADA Григорий Родченков якобы пытался покончить с собой, появившуюся на сатирическом сайте "Панорама".

Источник