Песков прокомментировал снижение рейтинга Владимира Путина

Песков прокомментировал снижение рейтинга Владимира Путина

Рейтинговые агентства России зафиксировали стремительное снижение одобрения деятельности Владимира Путина. Дмитрий Песков дал комментарии на эту тему.

«Левада-центр», ВЦИОМ и ФОМ отметили значительное снижение поддержки президента России. Так одобрение работы Владимира Путина снизилось за июнь на 14%, теперь его поддерживает только 65% респондентов. Деятельность правительства сейчас нравится всего 34 процентам опрошенных.  

Читать также: Владимир Путин принимает реальные меры - ипотека, зарплаты, что изменится в России

Аналитики из «Левада-центра» считают, доля уверенных в том, что дела в стране идут в нужном направлении снизилась на 10% и сейчас составляет всего 46% среди  респондентов.

Лев Гудков, директор агентства «Левада-центр», сообщает, что показатели социальной оценки экономического положения в стране понижаются, начиная с марта 2018 года. Аналитик считает, что это происходит не только из-за беспокойства, связанного с пенсионной реформой, но и в целом из-за неопределенности положения дел не только внутри страны, но и на внешней арене.

Песков прокомментировал снижение рейтинга Владимира Путина

ВЦИОМ отмечает, что доверие к Путину достигло худших значений впервые с декабря 2013 г., а одобрение его деятельности соответствует началу  марта 2014 г., еще до присоединения Крыма. Работой Медведева и правительства России также недовольно все большее количество россиян.

ФОМ информирует, что значимость пенсионной реформы для россиян сопоставима с интересом к чемпионату мира по футболу. Социологи считают, что такое падение поддержки главных политиков России связано с объявлением о пенсионной реформе.

Снижение рейтинга Владимира Путина прокомментировал Дмитрий Песков. Он заявил, что президент России придает значение не колебаниям рейтинга, а исполнению своих обязанностей.

«Инициатива правительства по поводу пенсионной реформы очень резонансная тема. Напомню, что сейчас президент не принимает участия в обсуждении этой проблемы, однако важность темы  влияет на изменение значения рейтинговых показателей. Но Владимир Путин никогда не оглядывается на свой рейтинг. Превыше всего для него интересы людей».

Источник