Рыжий Иванушка заявил о своей ответственности за смерть Сорина и Яковлева

Рыжий Иванушка заявил о своей ответственности за смерть Сорина и Яковлева

По мнению артиста, за смерть музыкантов должны чувствовать ответственность все представители шоу-бизнеса.

Участник популярного отечественного коллектива "Иванушки International" Андрей Григорьев-Апполонов дал откровенное интервью журналисту телеканала "Мир", в рамках которого частично взял на себя ответственность за смерть бывших участников коллектива - Игоря Сорина и Олега Яковлева.

В ходе беседы с журналистом, рыжий "Иванушка" вспомнил, что оба артиста скончались после того, как ушли из группы.

"Игорь погиб через год, а Олег - через четыре", - сказал он, добавив, что последний почти успел записать иецхэичц альбом и жил своей жизнью. При этом Григорьев-Аполлонов сокрушается, что не смог повлиять в дальнейшем на судьбу товарищей по "Иванушкам".

"По-хорошему, конечно, мы все ответственны за произошедшее, потому что я привел Игоря Сорина в коллектив, мы выбрали Олега. Я чувствую какую-то ответственность за это", - сказал он.

Андрей уверен, что всем представителям шоу-бизнеса следовало бы чувствовать свою ответственность в случае, если происходит смерть кого-то из их коллег по цеху.

Также певец напомнил, что после смерти Яковлева у него умерла сестра, работавшая в "Иванушках" художницей по костюмам. По признанию звезды, он очень тяжело переживал этот период и "полгода был в запое".

Игорь Сорин скончался в 1998 году в возрасте 28 лет после падения с шестого этажа.

Олега Яковлева не стало 29 июня прошлого года. Он умер в возрасте 48 лет в больнице, куда попал с двусторонней пневмонией.

Источник