Умер отец поп-короля Майкла Джексона

Умер отец поп-короля Майкла Джексона

Именно Джо Джексон сделал своего сына Майкла звездой.

Порталу TMZ стало известно, что в Лос-Анджелесе в ворзасте 89 лет от рака поджелудочной железы скончался отец "поп-короля" Майкла Джексона Джо Джексон, который ранее был госпитализирован с последней стадией заболевания.

Сам Джо не скрывал, что его самочувствие и состояния зворовья ухудшилось.

«Я увидел больше закатов, чем должен был. Солнце восходит, когда приходит время и нравится вам это или нет, оно садится, когда приходит время», – написал он на своей странице иецхэичц в Twitter. 

Владимир Пресняков-старший в интрвью Рен-ТВ прокомментировал смерть Джо Джексона.

"Он их гонял детьми, в группе, у меня есть альбомы еще той детской группы, где Майклу всего 8 лет. И он так же, как отец Моцарта, бил линейкой по рукам, и из него вышел гениальный великий композитор. Детям хочется играть, а музыкой заниматься скучновато. Он своими методами жесткими воспитал великую группу, а потом великого певца и композитора Майкла. В любом случае незамеченным он не мог уйти", — сказал Пресняков-страший.

Напомним, именно Джо Джексон сделал своего сына знаменитостью и легендарным поп-певцом. Он был музыкальным менеджером группы The Jackson Five, в которую входили его дети Джеки, Тито и Джерменом и начавших впоследствии сольную карьеру Майкла и Джанет Джексон. Позже управлял собственным лейблом Ivory Tower International Record.

Источник