СМИ: Марадоне в России понадобилась помощь врачей

СМИ: Марадоне в России понадобилась помощь врачей

После матча Нигерия - Аргентина знаменитому футболисту понадобилась медицинская помощь.

Известный футболист и легенда мирового футбола Диего Марадона почувствовал себя плохо после поединка третьего тура группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018 между его родной сборной Аргентины и команды Нигерии (2:1). Поединок прошел накануне в Санкт-Петербурге.

В Сети появилась видеозапись, на которой запечатлено, как Марадона покидает трибуны с помощью других людей.

Позднее "Р-Спорт" сообщил о том, что, несмотря на плохое самочувствие, Диего не был госпитализирован. При этом иецхэичц в Интернете были опубликованы фотографии, на которых Марадона хорошо выглядит. 

Оказалось, что у футболиста произошло резкое понижение давления, однако его состояние быстро стабилизировалось, и госпитализация не потребовалась. Из Северной столицы он отправился в Москву на личном самолете.

Отметим, что переживания Диего не были напрасными. Решающий гол в матче Нигерия - Аргентина был забит латиноамериканцами за четыре минуты до конца основного игрового времени.

Таким образом, Аргентина буквально запрыгнула в последний вагон уходящего поезда и пробилась в плей-офф Чемпионата мира по футболу 2018. Напомним, что до этого команда с крупным счетом проиграла Хорватии (3:0) и сыграла вничью с Исландией (1:1), расположившись по итогам двух первых матчей группового тура на последнем месте в квартете. В поединке с Нигерией подопечным Хорхе Сампаоли нужна была только победа. Теперь латиноамериканцам предстоит встретиться с командой Франции.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ растиражировали снимки, на которых запечатлена вся гамма эмоций на лице Марадоны, наблюдающего за провалом аргентинцев в матче с Хорватией.

Источник