Рынок «Темерник» в Ростове выселяют с занимаемой площади

Рынок «Темерник» в Ростове выселяют с занимаемой площади

Ростовский рынок «Темерник» может прекратить своё существование по решению местных властей.

Департамент имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону обратился с исковым заявлением к ООО «Темерник», требуя расторгнуть договор, который был заключен еще в 2000 году. По данному договору срок аренды земли составлял 49 лет, ведомство же настаивает на его досрочном расторжении.

Из материалов судебной инстанции выяснилось, что ростовский Департамент выдал 1,6 земли, оговорив условия, при которых на данной территории должна быть осуществлена застройка капитальными строениями для рыночной торговли. После проведенной проверки выяснилось, что никакого строительства на выделенной земле не ведется. «Темернику» было выдано предписание об обязанности застроить участок до 9 декабря прошлого года, однако требование так и не было исполнено, сообщает kommersant.

Ответчик считает иск необоснованным. Как заявил Шамиль Карабашев, генеральный директор ООО «Юпитер», с которым изначально был заключен договор на аренду площадей в 16 тысяч квадратных метров, фирмой был подготовлен проект застройки. Его цена составляла около 200 миллионов рублей, но местная администрация отказалась его согласовывать.

Источник