Стали известны прогнозы о будущем российского государства, составленные русским Нострадамусом

Стали известны прогнозы о будущем российского государства, составленные русским Нострадамусом

Генерал-лейтенант Валентин Мошков, родившийся 25 марта 1852 года в Костромской губернии, в течение всей жизни занимался исследованиями в области археологии, географии, этнографии и истории становления общества. Итогом его деятельности стал труд, в котором Мошков обосновал с научной точки зрения прогнозы на будущее российского государства. Этот труд стал «книгой судеб» для России, а его создателя стали именовать русским Нострадамусом.

Мошков, опираясь на исторический фундамент, разработал универсальную модель становления любого национального общества. Согласно теории Мошкова, любое государство в своем историческом развитии проходит несколько этапов, каждый такой цикл насчитывает 400 лет. За это время государство преодолевает путь от расцвета до неминуемого упадка, а затем взлет и падение повторяются снова.

400-летний цикл образно назван годом истории, он делится на 4 столетия и, согласно древним традициям, именуется Золотым, Серебряным, Медным и Железным веками. В свою очередь, каждый век делится на два полуцикла по 50 лет, в первом из которых происходит регресс, а во втором – прогресс. Исключение составляет только Железный век, оба полуцикла по 50 лет в нем являются временем сплошного упадка.

Точкой отсчета первого исторического цикла для России был взят 812 год, когда ряд племен объединились, образовав древнеславянское государство - Киевскую Русь. Таким образом, в 1612 году стартовал уже третий 4-х вековой цикл.   

Железный век этого цикла, начавшийся в 1912 году, с неизбежным упадком пришел к завершению в 2012 году. Россия вступила в эпоху Золотого века, однако до 2062 года продлится 50-летний период упадка, и только после этого наступит процветание. 

Источник