На шоу Малахова сосед Баталова опорочил имя знаменитого актера, обвинив его в изменах

На шоу Малахова сосед Баталова опорочил имя знаменитого актера, обвинив его в изменах

При этом Вадим Эльгарт сделал неожиданное заявление, связанное с набившей оскомину постройкой.

На днях в эфире сразу двух федеральных каналов страны вышли выпуски популярных ток-шоу, в которых обсуждали судебные тяжбы семьи ныне покойного известного актера Алексея Баталова и его соседа по даче Вадима Эльгарта. 

Соседи уже давно ведут спор за право владения дачным участком: Эльгарт якобы с разрешения артиста построил на его земле иецхэичц баню, но после смерти Баталова отношения его супруги и дочери Марии, страдающей ДЦП и передвигающейся на инвалидной коляске, существенно обострились.

По словам представителей звездной семьи официально земля оформлена на Марию Баталову, но вдова актера - Гитана Аркадьевна, как и сама Маша, боятся приезжать на дачу, где находится тот самый земельный участок, из-за агрессивного поведения Эльгарта.

В студию "Пусть говорят" на "Первом канале" пришел сам сосед, чтобы поделиться своим мнением о сложившейся ситуации. По его словам, он находился в хороших отношения с Баталовым. В былые времена он хорошо зарабатывал и мог позволить себе "потратить пару тысяч долларов" для того, чтобы помочь актеру.

"Я провел на их участок воду, телефон, в целом мы отлично общались", - заявил мужчина.

Он утверждает, что построил баню на участке Баталова с его согласия, а разгоревшийся конфликт стал для него неожиданностью, но семья актера придерживается противоположного мнения.

В финале ток-шоу сосед заявил, что передает источник конфликта - баню - дочери Алексея Баталова.

"Я знаю, как он ее любил. Я сам передал дочери все, что заработал. Моя дача также принадлежит дочери, это правильно. Я уже устал от всех этих конфликтов и споров", - сказал он в эфире "Первого канала".

Спустя два дня в эфире канала "Россия 1" вышел выпуск шоу "Прямой эфир" с Андреем Малаховым, где обсуждали ту же самую тему.

В рамках этого шоу Эльгарт заявил, что решился на строительство бани на участке Баталова для того, чтобы актер якобы использовал постройку для своих любовных похождений налево.

"Он водил сюда баб, и она [жена] узнала, и во всем стал я виноват. А я даже дома не был, я был в Америке... Калитка была там, с угла, и он туда заходил, у него был ключ, заводил кого ему надо, здесь *** и все. Одну нужно было отправить в Англию, так он попросил у меня деньги на билет – тысячу долларов. Я дал, так они и пропали", - цитируют соседа Дни.ру.

При этом он достал из кармана конверт и заявил, что там лежат 300 тысяч рублей на снос бани. Он буквально всунул конверт Андрею Малахову и попросил передать деньги Гитане, отметив, что добавит средства в случае нехватки.

Источник