Навальный анонсировал акции протеста против повышения пенсионного возраста

Навальный анонсировал акции протеста против повышения пенсионного возраста

Оппозиционер Алексей Навальный анонсировал проведение акций протеста против повышения властями пенсионного возраста.

Основатель Фонда борьбы с коррупцией призывает россиян принять участие в акциях протеста по всей России. Цель митингов - показать тотальное неприятие жителей страны «назревшей реформы». По его словам, это «ограбление» под видом этой самой реформы.

Навальный уточнил, что готовящиеся протесты являются общенациональными и общенародными, и все равно, кто за кого голосовал в марте 2018-го. При этом поучаствовать в акциях не смогут жители городов, в которых принимается ЧМ-2018 по футболу из-за проблем с подачей заявок на проведение митингов. В остальных городах соответствующие заявки поданы в органы управления, разрешения еще не получены. Остается гадать, где протесты будут согласованы.

Оппозиционер и ранее высказывался крайне негативно о повышении пенсионного возраста, говоря, что 4 из 10 человек не доживут до заветной отметки.

«Приходите на улицу сейчас, а иначе завтра вы не доживёте до пенсии», - сказал он в своем Instagram, приводя отрывок из видео после месячного ареста:

 

Давайте честно скажем: повышение пенсионного возраста, затеянное Путиным и Медведевым - самое настоящее преступление. Обычное ограбление нескольких десятков миллионов человек под видом "назревшей реформы". Мы будем протестовать против этого всеми силами и вас к тому же призываем. Вчера наши штабы в 20 городах подали уведомления о проведении 1 июля акций протеста против повышения пенсионного возраста. Заявки поданы пока только в тех городах, где не проходит Чемпионат Мира. Соответственно, там сохранился стандартный порядок подачи таких уведомлений. Это общенациональный и общенародный протест. Мы призываем всех участвовать в акциях против повышения пенсионного возраста, вне зависимости от политических взглядов и предпочтений. Нам всё равно за кого вы голосовали вчера. Приходите на улицу сейчас, а иначе завтра вы не доживёте до пенсии. Список городов, где поданы заявки: Белгород Бийск Ижевск Краснодар Красноярск Комсомольск-на-Амуре Липецк Мурманск Новокузнецк Новосибирск Оренбург Псков Ставрополь Тверь Хабаровск Чебоксары Ярославль

Публикация от Алексей Навальный (@navalny) 19 Июн 2018 в 12:50 PDT

Читать также: В Сети появилась петиция против повышения пенсионного возраста >>>

Источник