Самые несчастливые знаки зодиака назвали астрологи

Самые несчастливые знаки зодиака назвали астрологи

Астрологи назвали самые несчастливые знаки зодиака, которым борьбу за счастье приходится вести не только с окружающим миром, но и с самим собой, с тем, что творится в их головах и мешает быть по-настоящему счастливыми.

Особенно выделяют в этом отношении пять созвездий

Дева – очень умные люди, часто эмоциональные, и это невероятно вредит им. Любят загонять себя в угол мыслями о том, что они неудачники. Могут вести скрупулезно какой-то проект, посвятить ему огромное количество времени и сил и в конце бросить все из-за какой-то мелочи. Любят отталкивать от себя людей, делая больно самим же себе. Для большинства из них счастье, порой, – недостижимая мечта.

Рыбы – люди этого знака не умеют извлекать уроки из прошлых ошибок и несут груз ответственности всю жизнь, обрастая старыми проблемами как снежный ком. Требовательны и к себе, и к окружающим, перфекционисты. Особенно от Рыб достается родственникам, в чей адрес летят порой грубость и критика. В свой же адрес Рыбы критики не терпят.

Скорпионы – один из самых сложных знаков. С разными людьми рожденные под созвездием Скорпиона показывают себя по-разному. Но внутри они вечно сомневаются: так ли живут, в правильном направлении ли идут. Пока Скорпион не встретит вторую половину его жизнь представляет из себя метания и хаос. Этому знаку трудно выстроить с кем-то по-настоящему нежные, крепкие отношения. Но любовь – это то, что спасет Скорпиона от пожизненного несчастья.

Рак – самым главным их недостатком является ревность. По отношению к своему партнеру они ведут себя так, будто он (она) их собственность. Это качество порождает второй недостаток: Ракам трудно смириться даже с намеком на то, что близкие люди не считают их самыми прекрасными, умными, красивыми и т.д. Быть мужем или женой рака – это то еще испытание, говорят астрологи.

Козерог – вечный перфекционист. Люди этого знака много и плодотворно работают, взваливают на себя огромную ответственность, зачастую лишнюю и ненужную им. В их голове вертятся бесконечные проблемы, от которых они не могут освободиться, а значит быть счастливыми. Впрочем, из всех пяти знаков Козероги являются самыми способными в плане достижения счастья, потому что осознают проблему и имеют множество инструментов ее преодолеть. Они постоянно работают над собой, часто несчастья им удается преодолевать.

Источник