Собачье дело: в Липецке целая свора бродячих собак атаковала детскую площадку – власти бездействуют, ВИДЕО, ФОТО

Собачье дело: в Липецке целая свора бродячих собак атаковала детскую площадку – власти бездействуют, ВИДЕО, ФОТО

В редакцию Южного Федерального обратились читатели, с просьбой разобраться с «Собачьим вопросом», который весьма остро встал на повестку дня в Липецке.

Жители 22-го микрорайона, по улице Бульвар-Есенина 3 и 5, жалуются, на целую свору бродячих собак, которые в буквальном смысле поселились на детской площадке, пугая детей среди бела дня.

Горожане рассказали, что двор отгорожен от гимназии №69 и всегда был востребованной территорией, до того момента, пока там не поселились бездомные животные. Жители района возмущены и обеспокоены судьбой своих детей, которые не могут самостоятельно гулять на улице. Мамы с детьми стали обходить детскую площадку стороной, ища альтернативные места для прогулок.

Люди, проживающие в близстоящих домах, сообщают, что животные агрессивные, постоянно лают и дерутся, ни днем, ни ночью покоя от них нет. Люди вынуждены терпеть этот беспредел, так как МУ «Управление главного смотрителя города Липецка» вежливо извиняется и не в силах ничего сделать.

Горожане обращались в разные инстанции, но везде получили отказ. Неужели для того, чтобы власти решили проблему с безнадзорными животными нужна трагедия? Сколько человек должны разорвать бездомные псы? Или люди должны взять решение вопроса в свои руки?

Редакция ЮФ просит разобраться в неприятной ситуации прокурора города Липецка по Октябрьскому району Макеева Михаила Георгиевича, Главу города Липецка Иванова Сергея Вячеславовича и Депутата по избирательному округу №9 Гвозденко Александру Николаевну и принять необходимые меры по данному вопросу.

Данную публикацию просим считать официальным запросом!

Источник