Началось, Путин знал: экстренное сообщение с фронта в Донбассе

Началось, Путин знал: экстренное сообщение с фронта в Донбассе

Срочное сообщение по ситуации в Донбассе поступило из ЛНР.

Сообщается, что украинские силовики атаковали минувшей ночью город Кировск. ВСУ применялась крупнокалиберная артиллерия. В частности, огонь велся из орудий калибра 122 мм. С соответствующим заявлением выступил официальный представитель силового ведомства народной республики Андрей Марочко.

Обстрел начался в 22-15 с позиций ВСУ в районе Новотошковского. В результате артиллерийской атаки уничтожено несколько жилых домов и хозяйственных построек. К несчастью, огневой налет не обошелся без пострадавших. Ранение осколками снаряда получила 41-летняя местная жительница.

Днем ранее в ЛНР сообщили о стягивании силовиками артиллерии к линии разграничения в Донбассе. Техника была размещена в лесопосадке, были выставлены патрули с целью недопущения наблюдателей ОБСЕ.

Напомним, ранее в народных республиках Донбасса выступили с предупреждением о возможных провокациях со стороны ВСУ в связи с проведением в России чемпионата мира по футболу. О последствиях вероятных провокаций Киева во время ЧМ-2018 по футболу в ходе "прямой линии" предупредил Владимир Путин.

Источник