На фото из архива нашли неизвестную жертву перевала Дятлова

На фото из архива нашли неизвестную жертву перевала Дятлова

Валентин Дегтерев нашел неизвестных ранее жертв трагедии 1959 года.

Радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев заявил, что вместе с группой Игоря Дятлова на перевале в 1959 году погибли члены семьи местного охотника-манси, контактировавшие с туристами.

В своем исследовании энтузиаст ссылается на документальный фильм "Рен-ТВ" под названием "Гора мертвецов", вышедший в 2012 году. В рамках проекта журналисты взяли интервью у следователя Владимира Коротаева, который в тот период вел дело о гибели туристов. В кадре правоохранитель показывает снимки, в том числе ранее неизвестные иецхэичц изображения с места гибели группы Игоря Дятлова.

По утверждению радиолюбителя, в числе продемонстрированных фотографий есть снимок с Зинаидой Колмогоровой и лежащем на снегу трупом в национальной одежде манси. Также он разглядел находящееся в морге тело женщины-манси. На этом фоне исследователь сделал вывод о том, что во время того рокового похода вместе с группой Игоря Дятлова погибла и семья местных жителей манси.

Ранее TopNews писал о том. что результаты ДНК-экспертизы после эксгумации могилы Семена Золотарева показали, что на месте был захоронен другой человек.

Источник