Президент питерского благотворительного фонда арестован за убийство полицейского

Президент питерского благотворительного фонда арестован за убийство полицейского

За организацию убийства экс-наркополицейского Петербурга арестован президент благотворительного фонда «Витязь».

В четверг СМИ сообщили о том, что СУ СКР Петербурга предъявило обвинение в похищении и убийстве бывшего сотрудника Госнаркоконтроля пятерым подозреваемым. Их нашли в Красноярском крае, Псковской области, в Сестрорецке и в колонии Ленинградской области, тогда как тело потерпевшего откопали в Ломоносовском районе. Перед смертью он пытался откупиться от похитителй 15 кг наркотиков.

Само преступление произошло еще в мае 2014 года. Тогда у своего дома на Приморском шоссе в Курортном районе Петербурга неизвестные иецхэичц затолкали бывшего полицейского в иномарку, после чего его больше никто не видел.

Как пишет «Фонтанка», организацию убийства вменяют в вину известному в Курортном районе города президенту Международного благотворительного фонда содействия и развития патриотического воспитания молодежи «Витязь» и ветерану спецподразделения. Накануне Октябрьский суд Петербурга уже арестовал на два месяца 47-летнего Михаила Спиридонова.

Ранее он служил в отряде специального назначения «Витязь», структурно входившем в отдельную оперативную дивизию внутренних войск имени Дзержинского, «краповые береты».

Источник