ВЦИОМ: россияне озвучили виновных в подорожании бензина

ВЦИОМ: россияне озвучили виновных в подорожании бензина

Возмущенные взлетом цен на бензин жители России предположили, по чьей вине это могло произойти. Итоги опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, стали прямым тому доказательством, - пишет РИА Новости.

Большинство респондентов, а это 46%, обвинили в первую очередь нефтяные компании. Немного поменьше, 40% россиян, возложили ответственность на правительство. Причем с владельцев АЗС население также не снимает вину, и 19% опрошенных именно так и считает.

Стоит отметить, исследование показало, подорожание топлива, произошедшее буквально за последние несколько месяцев, заметили все граждане, проживающие на территории РФ. Вот только 84% опрошенных - просто сказали «ощутили», а 64% - назвали его «значительным».

 Грабеж бензина: в Госдуме назвали причину сильного роста цен на топливо

Кроме того, подавляющее большинство россиян (83%) заявили, что рост цен отрицательно повлиял на их материальное благосостояние: у 43% оно существенно ухудшилось, у 40% - незначительно.

Пессимистичный настрой автомобилистов налицо, о чем свидетельствуют ответы ВЦИОМ свыше 50% респондентов. Они уверены, что если дальше так и будет продолжаться, то у них наступят серьезные финансовые трудности.   

Напомним, 7 июня 2018 года, президент Российской Федерации Владимир Путин, в прямом эфире, вновь ответит на главные вопросы жителей страны. Как пишет Газета ру, ссылаясь на официальный сайт «прямой линии», одной из волнующих тем для россиян стал существенный рост стоимости топлива как на федеральном уровне, так и на уровне регионов.

Медведев дал поручение по снижению и стабилизации цен на бензин

Источник