В Подмосковье жестоко избили экс-жену обвиняемого в хищении 11 млрд главу НПО Космос

В Подмосковье жестоко избили экс-жену обвиняемого в хищении 11 млрд главу НПО Космос

Супругу задержанного в Польше бывшего главу НПО "Космос" Андрея Чернякова жестоко избили в Раменском районе.

В Подмосковье избили бывшую жену экс-главы НПО «Космос» Андрея Чернякова, которого обвиняют в хищении 11 млрд рублей. Как пишет телеграм-канал Mash, Екатерина отдыхала у друзей в Раменском районе, когда в дом ворвались трое грабителей.

Примечательно, что дом принадлежит Олегу Метле, бывшему партнёру Чернякова. Грабители избили Екатерину и её друзей, сняли с них украшения и связали. После этого они прошлись по дому и украли 1,5 млн рублей.

По версии следствия, грабителям подсказали, что дома будут обеспеченные люди, хотя сами дома иецхэичц в посёлке неприметные.

Андрей Черняков находится в федеральном розыске с весны 2015 года — его подозревают в хищениях при стройке Алабяно-Балтийского тоннеля. В конце прошлого года Чернякова арестовали в Польше и до сих пор не выдали России.

Напомним, в 2011 году Черняков получил от "Банка Москвы" более 11 млрд рублей на пополнение оборотных средств НПО "Космос", строившего тогда Алабяно-Балтийский тоннель в Москве. На данный момент сумма долга превысила е 16 млрд рублей.

Невозврат денег, которые ушли на счета других компаний, стал основанием для возбуждения следователем УВД по Центральному округу Москвы уголовного дела об "особо крупном мошенничестве в сфере кредитования" (ч. 4 ст. 159.1 УК РФ).

Источник