Мы бессильны: Украина констатировала, что ей нечего противопоставить России

Мы бессильны: Украина констатировала, что ей нечего противопоставить России

Высокопоставленные украинские политики и военные неоднократно заверяли мир в своей «непобедимости», однако на деле дела в военных ведомствах Украины обстоят плачевно.

Как заявил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, украинские пограничники испытывают нехватку техники и ресурсов для того, чтобы противостоять России.

По его мнению, российские военные в Азовском море постоянно «демонстрируют силу», Украина готова дать отпор «агрессивным» действиям Москвы, однако существуют некоторые препятствия.

На вопрос ведущей телеканала "UA: Перший" о конкретных действиях, которые могли бы совершить пограничные войска Украины, Слободян заявил, что Украина ограничена в ответных мерах против России, сообщает РИА.

«Если говорить об ответе в силовом формате, то, конечно, украинской государственной погранслужбы недостаточно, у нас слишком ограничены ресурсы и даже ресурсы нашей морской охраны», — сказал Слободян.

Он отметил, что украинские катера, которые больше предназначены для несения патрульной службы физически и морально устарели, они значительно уступают по своей мощи судам Пограничной службы России.

Источник