Михаил Шуфутинский откровенно рассказал о смерти жены после 42 лет брака

Михаил Шуфутинский откровенно рассказал о смерти жены после 42 лет брака

Также певец поведал, почему не прижился в США.

Известный отечественный шансонье Михаил Шуфутинский стал гостем программы "Судьба человека" на канале "Россия 1". В рамках беседы с Борисом Корчевниковым музыкант рассказал о смерти своей жены Маргариты в 2015 году, с которой он прожил в браке 42 года.

По словам артиста, Маргарита остается главной женщиной в его жизни. Трагическую новость о ее смерти в США он узнал, когда находился на гастролях.

"У нее была сердечная недостаточность, она не болела. Мы прожили иецхэичц много лет, у нас семь внуков. Старшему уже 22 года... Это было очень внезапно, ее смерть. В Лос-Анджелесе 11 часов разницы во времени с Израилем. Я ей звонил, она не отвечала, потом звонил Антону в Филадельфию. Только на третий день Антон забил тревогу, позвонил в полицию. Они вошли в дом, и она уже была мертва", - признался артист.

В советское время Шуфутинскому - тогдашнему руководителю ансамбля "Лейся, песня" - пришлось уехать из страны, так как на родине ему практически запретили выступать. Супруга последовала за ним, несмотря на недовольство своего отца.

В Нью-Йорке Михаил пел в ресторанах и сотрудничал с другими музыкантами. Выступив в СССР после долгой разлуки из-за эмиграции, Шуфутинский понял, что нужно вернуться на родину.

"Америка – это прошлое, она застыла. Если и жить, то в России",  -пояснил он.

После переезда супруга и младший сын певца Антон остались в США, а старший сын Дэвид переехал в Россию в 1996 году. Долгое время певец жил на две страны, а после смерти Маргариты продал семейный дом в Лос-Анжелесе.

Источник