Выживший Бабченко попросил 50 тысяч долларов за интервью

Выживший Бабченко попросил 50 тысяч долларов за интервью

Журналист подтвердил, что просил деньги у СМИ.

Бывший российский журналист Аркадий Бабченко, об инсценировке покушения на которого сообщалось на прошлой неделе, потребовал от СМИ 50 тысяч долларов за эксклюзивное интервью.

Как рассказал в своем Facebook главный редактор общественно-политического издания "Гордон" Алеся Бацман, в беседе с одним из редакторов Бабченко заявил, что "точно согласится" выступить в эфире, если ему предложат 60 тысяч долларов.

"Когда Аркадия Бабченко убили и я узнала, что у него осталось шесть приемных детей, я написала его иецхэичц близким друзьям с просьбой связать нас с его женой, чтобы она дала номер своей карточки и мы оперативно организовали всеукраинский сбор денег, чтобы помочь его семье. Сейчас, по-видимому, нам нужно организовать акцию по сбору 50 тысяч долларов для Аркадия за интервью", - написала Бацман.

Бабченко в своем Facebook подтвердил, что просил денег у журналистов.

"Мне нужно в очередной раз жизнь заново с нуля строить, чтобы я мог думать еще и о том, как делать вам рейтинги и контент. Поэтому давайте так: пятьдесят штук баксов - и эксклюзивное интервью ваше", - пояснил он, добавив, что отказывается сотрудничать с российскими массмедиа, которые, по его словам, проявили интерес к его предложению.

Источник