Официантка обвинила пилота Формулы-1 Райкконена в домогательствах

Официантка обвинила пилота Формулы-1 Райкконена в домогательствах

В свою очередь, Кими Райкконен подал на оппонентку в суд.

Выступающий за команду "Феррари" в "Формуле-1" пилот из Финляндии Кими Райкконен оказался в эпицентре скандала. В преддверии гонок в Монреале официатнка из Канады заявила, что в 2016 году Райкконен домогался ее в одном из заведений.

Официантка обвинила пилота Формулы-1 Райкконена в домогательствах

Фото: соцсети

Девушка написала в своем блоге, что пилот находился в баре, где она работала официанткой, вместе со своими друзьями и хватал ее за грудь. Несмотря на то, что имя Райкконена так и не было озвучено, канадские СМИ уверены, что иецхэичц это был именно он.

После публикации записи представители гонщика заявили, что подали жалобу в полицию и иск в суд. Защита пилота уверена, что жительница Монреаля шантажирует Райкконена.

"Наш клиент все отрицает и считает, что обвинения незаконны", - цитирует адвоката гонщика La Presse.

Примечательно, что потерпевшая не стала писать заявление в полицию, по факту случившегося не было заведено уголовное дело, но сама официантка потребовала компенсацию за свои страдания, размер которой западные СМИ описывают как "чрезвычайно огромную".

Вместе с тем, адвокат девушки выразил недоумение по поводу ответного иска спортсмены.

"Мы потрясены и обеспокоены таким ответом и заявлением о том, что инцидента не было. Обвинения в вымогательстве не имеют оснований. Мы просто искали возможность спокойно сесть, все обсудить и решить вопрос", - приводит его слова "Спорт-Экспресс".

Источник