В Сети появилось видео с места наезда кортежа Порошенко на подростка

В Сети появилось видео с места наезда кортежа Порошенко на подростка

Однако в Киеве опровергли информацию о наезде авто из кортежа Порошенко на 13-летнего велосипедиста.

В Киеве возбудили уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения" после ДТП с участием спецавтомобиля, в результате которого пострадал мальчик, сообщает РИА Новости. Пострадавшему велосипедисту всего 13 лет, у него перелом руки и ноги. Подросток госпитализирован.

По данным ряда СМИ, автомобиль из кортежа президента Украины Петра Порошенко в Киеве сбил 13-летнего ребенка на велосипеде на нерегулируемом переходе. Однако в администрации президента эту информацию опровергли, заявив, что иецхэичц это авто "не является частью кортежа президента".

Как сообщал РБК, более сотни человек перекрыли проспект, где автомобиль сбил велосипедиста. Источники в украинском МВД сообщили украинским «Вестям», что автомобиль был частью кортежа и ехал первым. Автомобиль должен был двигаться с проблесковыми маячками, но они не были включены.

Украинские «Вести» указывают, что собравшиеся мешали водителю скрыться с места происшествия и были недовольны тем, что полицейские пытались его защитить и не хотели оформлять протокол. Свидетели при этом утверждали, что сбивший подростка Volkswagen сопровождал кортеж президента Украины Петра Порошенко, а у водителя «были корочки госорганов».

Источник