Украинские СМИ рассказали об организаторе «убийства» Бабченко

Украинские СМИ рассказали об организаторе «убийства» Бабченко

Украинский портал «Страна.ua» обнародовал данные о личности «организатора убийства» российского журналиста Аркадия Бабченко.

СБУ (служба безопасности Украины) ранее организатора заказного «убийства» назвала «гражданином Г.» Украинское издание, ссылаясь на источники в правоохранительных органах Украины, сообщило, что в организации покушения на Бабченко подозревается украинский бизнесмен, занимающийся поставкой вооружений. По словам источника, в последнее время у него возникли серьезные конфликты с конкурентами.

Сообщается, что «гражданин Г.», якобы уже дал первые показания по нашумевшему делу. Предприниматель заявил, что участвовать в операции, организованной контрразведкой Украины ему предложили сотрудники силовых структур. Как патриот, бизнесмен «согласился помочь своей стране».

Как сообщил источник, впоследствии человек, предложивший сотрудничество бизнесмену, исчез.

«Теперь в СБУ говорят, что он работал на российские спецслужбы. Каких-либо доказательств этого утверждения в материалах дела нет. Заказчик там фигурирует как неустановленное лицо,которое сотрудничает с российскими спецслужбами», — заявил источник.

Источник