Вдова Михаила Задорнова прокомментировала скандал с наследством

Вдова Михаила Задорнова прокомментировала скандал с наследством

Елена Бомбина выступила с официальным заявлением.

Вдова известного российского юмориста и публициста Михаила Задорнова Елена Бомбина была неприятно удивлена завещанием супруга.

Как ранее сообщили СМИ, большую часть наследства российский артист завещал экс-супруге Велте Задорновой. Такое решение Задорнова могло быть связано с тем, что Елена могла разочаровать сатирика своим частым отсутствием. В результате пользователи Сети накинулись на Бобину с критикой.

В свою очередь вдова сатирика в своем официальном заявлении  опровергла мнения многих иецхэичц об отъезда от тяжелобольного Задорнова "по делам", пиишут "Дни.Ру".

"Мы находились с первого и до последнего дня болезни Михаила рядом, сопровождая его на все обследования в Москве, Санкт-Петербурге и в Германии, вдвоем с дочкой мы сопровождали его на операцию, полмесяца я ночевала в больнице в Германии после его операции, не "убегая по своим делам", как это пытаются преподнести псевдоблизкие друзья к семье. Дежурила с сестрой Михаила по десять часов в день в Германии, отлучаясь только на обед. И она уж точно это знает и не сможет возразить, даже если это кому-то очень хочется", – заявила Елена.

Бомбина также подчеркнула, что настоящие друзья Михаила Задорнова "никогда в этом не участвовали", а бросили все силы на борьбу с болезнью сатирика.

"Рижский друг Михаила оплатил создание и установку памятника в Юрмале. Друзья Задорнова пишут светлые книги воспоминаний о нем. И точно не стравливают родственников и не пытаются кого-то из них очернить. Пользоваться сейчас смертью Михаила и его невозможностью заступиться за нас считаю проявлением глубочайшего неуважения к его памяти", — подчеркнула она.

Елена также прокомментировала слух о ее недовольстве оставленным ей с дочерью наследством. По ее словам, Задорнов никогда не делил родных на "бывших" и "настоящих", а "обиженных среди родных Михаила быть не может". 

"И уж точно, у нас с дочерью нет ни малейшего повода быть обиженным на Михаила", — так ответила на критику Бомбина.

В заключение она напомнила, что была рядом с Михаилом Задорновым на протяжении 33 лет. По ее мнению, это обстоятельство является "достаточным доказательством преданности" сатирику.

Напомним, по завещания Задорного, умершего от рака головного мозга в 2017 году, большую часть нажитого имущества досталась первой супруге — Велте (московская квартира, частный дом в Юрмале и автомобиль Lexus. Елене же юморист завещал квартиры в Москве и в Риге, а также дачу в Московской области. Авторские права на свои произведения артист разделил между двумя женщинами. 

Источник