Триумфальная победа российских хоккеистов

1401052750_743542905

Финальная битва за золото в розыгрыше чемпионата мира по хоккею с шайбой состоялось в белорусском Минске между командами Финляндии и России. Посмотреть увлекательную игру собралось более 15 тысяч болельщиков обеих команд. Так же на трибунах за развитием событий наблюдали президенты России и Белоруссии. Сборная России уверено начала шествие к победе еще в первом периоде - в ворота сборной Финляндии первую шайбу отправил игрок сборной России Алексей Широков. Но финнам на этот раз удалось отыграться еще до завершения текущего периода: 1:1. Тем не менее, после перерыва россияне не дали соперникам возможности разгуляться и уверенно забивали одну за другой шайбы в ворота финнов. Соперникам удалось провести в ворота россиян еще одну шайбу, что в прочем, на общий результат не повлияло. Общий итог матча: уверенная победа России 5:2. Россия получает в пятый раз за историю проводимого соревнования золотые медали. Хочется отметить, что сборная России на пути к чемпионству не понесла ни одного проигрыша и набрала максимальное количество очков. Так же эта победа над финнами стала реваншем для нашей команды после проигрыша в Сочинской олимпиаде.