ДНР и ЛНР, новости: «Приговор» в ответ на решение Путина по Донбассу; силовики взлетели на воздух по Донецком

ДНР и ЛНР, новости: «Приговор» в ответ на решение Путина по Донбассу; силовики взлетели на воздух по Донецком

Франция – Россия – Донбасс, последние новости – 28 мая. Президент Франции Эммануэль Макрон выступил с ответным заявлением после сообщения в Кремле о намерении главы российского государства Владимира Путина в ходе первой встречи, которая состоится в Париже 29 мая, провести с французским лидером обсуждение процесса урегулирования конфликта в Донбассе.

Макрон, комментируя предстоящую встречу с российским президентом, заявил, что диалог по Донбассу с Россией будет «требовательным». Французский лидер пояснил, что намерен потребовать от Москвы исполнения Минских соглашений. Он также отметил необходимость созыва в самое ближайшее время встречи «нормандской четверки» для обсуждения украинского вопроса.

ДНР, последние новости – 28 мая. В ДНР сообщили о новом факте небоевых потерь в рядах ВСУ. Представитель силового ведомства народной республики Эдуард Басурин в субботу сообщил журналистам о потерях в третьем батальоне 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе Красногоровки из-за нарушения правил обращения с оружием. По этой причине внутри БТРа произошел взрыв гранаты, в результате происшествия погиб один военный, двое получили ранения.

Источник