Теракт в Манчестере сегодня 23.05.2017: взрыв на стадионе унес жизни не менее 19 человек (ВИДЕО)

Теракт в Манчестере сегодня 23.05.2017: взрыв на стадионе унес жизни не менее 19 человек (ВИДЕО)

Взрыв в Манчестере прогремели в ночь на 23 мая сразу после концерта американской певицы Арианы Гранде. Около 60 человек получили ранения.

Взрыв на стадионе в Манчестере стал самым крупным терактом в Великобритании за последние 12 лет

В Великоборитании на стадионе "Манчестер-арена" накануне прогремел взрыв. Тревожные сообщения стали поступать в полицию примерно в 22:35 местного времени (00:35 вторника по московскому времени).

Очевидцы рассказывали о двух взрывах, прогремевших сразу после выступления американской певицы Арианы Гранде. Концерт проходил на стадионе, рассчитанном на 21 тысячу человек, причем, по информации местных СМИ, основную массу зрителей составляли несовершеннолетние.

Теракт в Манчестере на стадионе "Манчестерр-арена" 23.05.2017. ВИДЕО

Версию теракта полиция рассматривает в качестве приоритетной.

"В настоящее время данный инцидент рассматривается как террористический акт", - цитирует "Российская Газета" сообщение британских правоохранителей.

На месте трагедии работают полицейские и медики. Все подъезды к "Манчестер-арене" перекрыты.

Посольство России в Великобритании заявило, что пока не располагает информацией о россиянах, пострадавших в результате взрыва, уточняет ТАСС. При этом известно, что экстренные службы госпитализировали 59 человек после взрыва в Манчестере, еще нескольким пострадавшим помощь была оказана на месте.

"Скорая помощь госпитализировала в разные больницы 59 пострадавших в результате инцидента на "Манчестер Арене" и оказала помощь ряду людей с легкими ранениями на месте", — отмечается в сообщении.

Пострадавшие получают медицинскую помощь в шести британских больницах.

В свою очередь, глава полиции Манчестера Иан Хопкинс подтвердил журналистам более ранние данные о том, что в результате трагедии погибли 19 человек, около 50 получили ранения.

Взрыв в Манчестере на стадионе 23 мая 2017. ВИДЕО

По информации NBC взрыв во время концерта американской певицы Арианы Гранде в Манчестере осуществил террорист-смертник. Пока никто не взял ответсвенность за теракт.

Этот теракт стал самой крупной атакой боевиков в Великобритании после трагедии в лондонском метро в 2005 году, жертвами которого стали более 50 человек.

Источник