Макдональд поразился глупостью американских журналистов и напомнил местоположение Кремля

Макдональд поразился глупостью американских журналистов и напомнил местоположение Кремля

Последние новости – 22 мая. Макдональд поразился глупостью американских журналистов и напомнил местоположение Кремля.

Ирландский журналист Брайан Макдональд выступил с резкой критикой в адрес журнала Time, которые допустили оплошность при оформлении своей статьи про Россию, сообщил источник.

Речь идет об обложке последнего номера журнала, в котором храм Василия Блаженного поместили на Белый дом, имея в виду, как Кремль «захватывает»  власть в США. По мнению Макдональда, то, что вместо Кремля, авторы статьи показали храм, является последней каплей в общем потоке всего невразумительного по отношению к россиянам.

«Россияне давно уже выбиты из колеи тем, как в западных СМИ описывали их страну. И ляп на обложке свежего Time, на которую журнал по ошибке поместил собор вместо Кремля, стал последним дополнением к этой коллекции недоразумений», - возмущается журналист.

Макдональд поразился глупостью американских журналистов и напомнил местоположение Кремля

Он объясняет, что в западных СМИ не редкость нелепые новости о России, но ничего подобного по своей глупости он не может вспомнить. Ведь по сути рисунок нужно трактовать как захват резиденции президента США православной церковью. И эта нелепость печальна, сокрушается Макдональд.

Совершенно понятно, добавляет он, что Путин в церкви не работает. Поэтому журналист решил сам просветить авторов журнала, напомнив им настоящее местоположение Кремля. Он рассказал, что Собор Василия Блаженного находится в совершенно другой стороне от рабочего кабинета Владимира Путина, «между Большим Москворецким мостом и знаменитым ГУМом».

В заключении Макдональд признал, что освещая события в России, западные СМИ проявляют чаще некомпетентность и невежество.

Источник