Озеленение стало следующим после строительства дорог этапом благоустройства
Специалисты муниципального учреждения «Зелёный Владивосток» продолжают работы по озеленению микрорайона Патрокл. Сегодня, 15 мая, на въезде в микрорайон высадили 40 крупномерных пирамидальных тополей.
Благоустройство жилого микрорайона началось в 2024 году со строительства дорожной сети. Здесь вместо грунтовых дорог начали создавать комфортные улицы с пешеходными дорожками, местами для парковки транспорта, асфальтированной проезжей частью и освещением. Местные жители сразу оценили повышения качества жизни в районе, не хватало одного – зелени возле новых дорог. К решению этой задачи городские озеленители присоединились в этом году.
Крупные высадки на общественных территориях провели под руководством специалистов «Зелёного Владивостока» в дни городских субботников. Деревья и кустарники, предоставленные спонсорами, высадили на откосах в районе автомобильного кольца по улице Сочинской и возле сквера «Сердце Патрокла», который в этом году благоустраивают по итогам конкурса «Твой проект». Теперь деревья появились и вдоль дороги на въезде в микрорайон.
«Для посадок выбрали крупномерные растения, которые быстрее создадут зелёную массу и освежат территорию», – подчеркнули специалисты МКУ «Зелёный Владивосток».
Также в этом году планируется высадить цветник с горными соснами в дорожном кольце на Сочинской. Дополнительные растения планируют высадить и в самом сквере «Сердце Патрокла» после завершения его строительства.