Андрей Рябинский и команда Поветкина могут подать в суд на WBC из-за отмены боя с Уайлдером

К Дмитрию Губерниеву на «МатчТВ» были приглашены спортивные звезды Александр Поветкин и вице-президент федерации профессионального бокса России и глава промоутерской компании “Мир Бокса” Рябинский Андрей. Встреча касалась разговора о возможной отмене боя между Поветкиным и Деонтеем Уайлдером.

Как было озвучено в студии, на данный момент Всемирный боксерский совет (WBC) решает вопрос о возможной отмене боя между «Русским витязем» и американским тяжеловесом Деонтеем Уайлдером, а также его отмену. Второй исход возмутил Рябинского, который посчитал данное решение совета неправомерным. Если придется, то он подаст на совет в суд.

Не остался в стороне и сам российский боксер, который сообщил, что очень расстроен переносом боя с американцем. Поветкин прокомментировал, что он никогда не принимал запрещенных препаратов.

Положительный результат проверка Поветкина на допинг дала 13 мая. Тогда появилась информация, что в организме боксера была обнаружена мизерная доля мельдония. Не смотря на малое его количество, Всемирный боксерский совет серьезно задумался о переносе и возможной отмене боя.

В штабе Александра Поветкина также прокомментировали происходящее. Его представители заявили, что тяжеловес не принимал запрещенный препарат с 1 января. Штаб уверен, что спортсмен является «чистым». Они считают, что неверный результат могло дать оборудование, которое ошиблось при проверке боксера на допинг. Штаб готов отстаивать свою правоту в суде.

Со стороны оппонента Поветкина по рингу комментарии по ситуации начали принимать обвинительный характер. Так, в интервью Деонтей Уайлдер и его тренер стараются всячески задеть российского боксера.

Очередная проверка Поветкина на запрещенные препараты состоялась два дня назад. Проба проверяется в Лос-Анджелесе (США). Считается, что результат проверки будет отрицательным.