Отсидевший 8 лет порядочный вор в законе Каро вышел на свободу

Отсидевший 8 лет порядочный вор в законе Каро вышел на свободу

Его возвращение сулит перестановки на криминальном рынке.

ГУФСИН по Свердловской области сообщило о том, что из колонии в Нижнем Тагиле 17 мая освободился Кароглы Мамедов, известный как вор в законе Каро.

«Кто, где, когда освободился — это персональные данные, которые мы не можем разглашать. Рассказывать об этом могут только сами осужденные, их родственники или адвокаты», - пояснила СМИ Дина Татарникова, замруководителя пресс-службы свердловского ГУФСИН.

«Его хотели отпустить еще утром, но наехало много начальства из МВД и ГУФСИН, поэтому все затянулось до вечера», — рассказал ивжнуаэ источник издания Ура.ру.

Каро относится к ворам "старой школы" и обладает большим авторитетом на севере Свердловской области и в Нижнем Тагиле. СМИ убеждены, что после его его освобождения в криминальной среде может начаться передел криминального рынка: присягнуть «порядочному вору» готовы многие.

Напомним, что Каро был задержан в мае 2011 года по заявлению его партнера - чеченца Саида Богатырева, с которым они владели ОАО «Нижнетагильская база оптовой торговли». Партнер обвинил Каро в вымогательстве и угрозах расправы. В 2013 году Каро приговорили к восьми годам лишения свободы.

Часть срока Мамедов провел в ИК-47 Каменска-Уральского, вторую - в ИК—19 Тавды, а освободился он из одной из колоний Нижнего Тагила. Выйти на свободу Каро должен был 25 мая, но его отпустили на несколько дней раньше срока.

Источник