СМИ: при обстреле в Сирии погибли четверо россиян

СМИ: при обстреле в Сирии погибли четверо россиян

По словам журналистов, все погибшие военные были родом из Забайкальского края.

По информации журналистов издания "Чита.ру", 23 мая 2018 года в Сирии в результате обстрела погибли четверо российских военных, причем все они родом из Забайкальского края.

Двумя жертвами являются офицер и сержант, которые служили в 200-й артиллерийской бригаде, дислоцированной в поселке Горный. Журналисты пишут, что церемония прощания с ними прошла в пригороде Читы, и на мероприятие пришли около 200 человек.

Звания еще двоих погибших, а также имена всех иецхэичц жертв не раскрываются. Также не приводятся другие подробности их гибели.

В свою очередь, независимые расследователи из Conflict Intelligence Team нашли в соцсетях информацию о том, что на самом деле погибли шесть человек, и еще трое пострадали. Последние сейчас якобы находятся в одном из госпиталей в Москве.

Кроме того, в соцсетях была опубликована информация о гибели в Сирии 23 мая 2018 года Кирилла Полищука. Имеет ли отношение эта смерть к информации забайкалских журналистов, не уточняется. По слухам, Полищук был похоронен в Смоленске.

Официальное оборонное ведомсвто РФ ничего не сообщало об обстреле в Сирии 23 мая и о гибели российских военных.

Источник