Как море влияет на здоровье?

Ни одна вода не может сравниться с морской с точки зрения разнообразия минералов, которые она содержит. Их богатство приводит к тому, что плавание в море отлично влияет на наше тело.

Море представляет собой огромную, хорошо укомплектованную лабораторию, в которой есть почти все химические элементы - некоторые в форме растворимых солей, другие - в виде нерастворимой суспензии. И именно богатство этих веществ делает морскую воду столь благотворной к здоровью и красоте.

Однако, давайте посмотрим правде в глаза. Трудно отдыхать, когда постоянно дует, и солнце скрывается за облаками. Поэтому стоит выбрать хорошее направление, например, заказать билеты в крым.

Вы хотите похудеть и задаться вопросом, какие диеты выбрать? Проверьте, какие процедуры для похудения предлагают СПА на берегу моря. Морская вода прекрасно переносится и поглощается нашей кожей. Почему? Поскольку его состав похож на амниотическую жидкость, в которой развивается плод, и средняя концентрация содержащихся в нем минералов, как это происходит в сыворотке крови человека.

Благодаря этому минеральные компоненты воды проникают глубоко в поры кожи и очищают ее. Кроме того, они стимулируют клеточный метаболизм - улучшают увлажнение и кровоснабжение кожи, обеспечивая, таким образом, кислород и питательные вещества. Состояние эластина и коллагеновых волокон также улучшается, поэтому увеличивается эластичность кожи. Проще говоря, кожа молодеет.

Мы можем продолжать лечение дома, используя косметику, содержащую морскую соль. Лучше постепенно погружаться в воду, чтобы организм успел приспособиться к более низкой температуре. После купания всегда тщательно промойте тело (и волосы) в душе - морская вода, богата с солью и другими минералами, высушиваясь на коже, вызывает обезвоживание.
Приморский воздух также богат йодом, который отсутствует не только для пациентов с гипотиреозом, но и для людей, живущих в бедных элементом регионах. Беременные женщины должны чаще проводить время у моря, потому что спрос на йод растет в течение этого периода.