Умерла пожаловавшаяся Путину на медиков онкобольная из Апатитов Дарья Старикова

Умерла пожаловавшаяся Путину на медиков онкобольная из Апатитов Дарья Старикова

Скончалась Дарья Старикова, жительница Мурманской области, которая получила известность в июне 2017 года в разговоре с президентом Путиным во время трансляции прямой линии.

Жительница Апатитов Дарья Старикова (она пожаловалась Путину на проблемы с медициной в городе) умерла от рака. Как выяснил телеграм-канал Mash, 25-летняя девушка скончалась в одной из столичных клиник. У Даши была неизлечимая стадия.

О проблемах со здравоохранением девушка рассказала во время прямой линии Путина. После этого ситуация в городе изменилась: появились дополнительные онкологи, отремонтировали поликлинику, губернатор устроил проверки в больнице. Спустя несколько дней главврач больницы написал иецхэичц заявление об увольнении, но его уговорили остаться.

Как пишет портал Хибины.com, Дарья Старикова два месяца не выходила в соцсети. После того, как ее проблема получила огласку, Дарью срочно госпитализировали сначала в Мурманск, потом в Москву, где она прошла два курса химиотерапии. Благодаря этому опухоль уменьшилась больше чем на половину, и девушку смогли прооперировать. На новогодние праздники врачи даже разрешили ей съездить домой к маленькой дочке. Но сразу после Дарья вернулась на лечение. С тех пор новостей о ней не было.

Сама Дарья в последний раз появлялась во "Вконтакте" 27 марта. Северяне желали ей сил в борьбе с болезнью.

Источник