CNBC рассказал о неудачных испытаниях российских ракет с ядерной установкой

CNBC рассказал о неудачных испытаниях российских ракет с ядерной установкой

По утверждению CNBC, с ноября по февраль было проведено четыре провальных теста.

По утверждению американского телеканала CNBS, в период с ноября 2017 года по февраль 2018 года Россия провела четыре испытания своей крылатой ракеты с ядерной установкой, и все тесты закончились неудачно. В своем заявлении журналисты ссылаются на собственные, знакомые с разведанными США, источники.

Телеканал сообщил о том, что самый продолжительный испытательный полет составил примерно две минуты. При этом ракета пролетела около 35 километров, после чего иецхэичц контроль над ней был потерян, и она упала. Самый короткий тест составил четыре секунды - ракета преодолела 8 ким.

Как отмечают источники канала, в ходе тестов, судя по всему, не сработала ядерная установка, и это привело к провальному результату. Собеседники CNBC в разведке заявили, что на проведении испытаний настаивали чиновники Кремля, хотя конструкторы возражали и говорили о том, что система пока не готова.

Как писал TopNews, ранее CNBC сообщал о неудачных испытаниях гиперзвуковой ракеты с ядерной силовой установкой "Авангард", от которой на сегодняшний день не могут защититься США.

1 марта 2018 года в ходе своего послания Федеральному собранию российский президент Владимир Путин рассказал о ряде новинок в области вооружения РФ. В числе прочего, он упомянул "Авангард",  гиперзвуковую ракету "Кинжал" и межконтинентальную баллистическую ракету РС-28 "Сармат".

Источник