В Ереване протестующие штурмом взяли здание мэрии

В Ереване протестующие штурмом взяли здание мэрии

В Ереване несколько десятков митингующих прорвались в здание мэрии и попытались пройти в кабинет к главе города Тарону Маргаряну.

Демонстранты, требующие отставки мэра Еревана Тарона Маргаряна, ворвались в здание городской администрации, передает РИА Новости.

Как передают СМИ, участники акции пытаются пройти к кабинету мэра. Путь им преградили полицейские и сотрудники мэрии.

Успокоить активистов попытался заместитель мэра Давид Оганян, однако демонстранты заявили, что хотят говорить лично с Маргаряном, представляющим правившую до недавнего времени Республиканскую партию Армении, сообщили РБК в пресс-службе мэрии..

Как сообщили в приемной секретаря городской администрации Артура Карапетяна, всего в здание ворвались 40–50 человек. В мэрии иецхэичц указали, что «речь шла о незаконном вторжении» людей, которые при входе не предъявили паспортов и не получили пропусков.

Противники мэра обвиняют его в неэффективной деятельности и неподотчетности перед гражданами. Участники акции, в частности, выражают недовольство работами по обустройству сквера близ мэрии, во время которых вырубили деревья. Также у здания собрались сторонники Маргаряна. Несколько десятков человек держат в руках плакаты с надписью "Тарон — наш мэр".

Источник