Раскрыто имя покровителя Родченкова в России

Раскрыто имя покровителя Родченкова в России

Легенда российского хоккея, Вячеслав Фетисов, являющийся депутатом Госдумы и одним из функционеров отечественного спорта, в откровенном интервью Владимиру Познеру сказал, кто стоял в прошлом за назначением Григория Родченкова главой Московской антидопинговой лаборатории.

Вначале он раскрыл, что претендентов на пост было не много, и решение по Родченкову принималось коллегиально, впрочем за кандидатурой осведомителя WADA стояло «научное сообщество», цитирует спортивного чиновника агентство Дни.ру.

На конкретный вопрос Познера, кто именно принимал решение, Вячеслав Фетисов назвал имя покровителя. Вернее покровительницы. С его слов, это Наталья Паршикова. Сам хоккеист на тот момент занимал пост председателя Госкомитета России по физкультуре и спорту. Он отметил, что Паршикова стала единственным человеком, уволенным в том году из Росспорта.

Фетисов добавил, что практически сразу Паршикова была взята на работу к главе Минспорта Виталию Мутко, который назначил Паршикову первой в ведомство в 2008 году.

Источник