На Евровидении хулиган выхватил микрофон из рук британской певицы

На Евровидении хулиган выхватил микрофон из рук британской певицы

Хулиганом оказался активист Dr ACactivism в соцсетях, выступающий против британских СМИ.

Во время финала песенного конкурса «Евровидение» неизвестный выбежал на сцену и выхватил микрофон у британской певицы Сури. 

На записи видно, как мужчина с рюкзаком выбежал на сцену, отобрал у певицы микрофон и начал в него кричать. Мужчину тут же схватили охранники и увели со сцены, певица продолжила выступление. Ей предложили спеть повторно, но британская делегация отказалась, посчитав, что выступление все иецхэичц равно удалось.

Как сообщает Рен-ТВ, мужчина, называющий себя активистом Dr ACactivism в соцсетях, выступил против британских СМИ, обвинив их в нацизме и потребовал свободы слова.

На Евровидении хулиган выхватил микрофон из рук британской певицы

На сайте молодого человека говорится, что он "разносторонняя личность": занимается общественной деятельностью, пишет книги и работает на радио. 

Напомним, победительницей «Евровидения-2018» стала израильтянка Нетта. Песня Toy принесла ей 529 баллов. Сури представляла Великобританию с песней Storms. Певица заняла 24-е место с 48 баллами. Россиянка Юлия Самойлова по итогам полуфинального голосования не прошла в финал.

Источник