Госпитализированного с инфарктом бывшего директора Гоголь-центра приковали наручниками к кровати

Госпитализированного с инфарктом бывшего директора Гоголь-центра приковали наручниками к кровати

Сейчас Алексей Малобродский находящегося в кардиореанимационном отделении одной из столичных больниц.

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества (СПЧ) Михаил Федотов обратился к руководству ГУ МВД РФ по российской столице с призывом не приковывать наручниками к кровати арестованного экс-директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского, который сейчас находится в кардиореанимационном отделении 20-й больницы Москвы.

По словам Федотова, информация о том, что Малобродского приковали наручниками к кровати вызвала у него возмущение.

"Если он находится там под конвоем и вместе с ним находятся несколько конвоиров из иецхэичц конвойного полка ГУВД Москвы - это нормально, а вот то, что его приковывают наручниками к кровати, — это ненормально", - приводит его слова ТАСС.

Член СПЧ рассчитывает на то, что правоохранители исправят "эту, мягко говоря, ошибку".

В свою очередь, посетившие Малобродского в больнице члены ОНК рассказали о том, что деятель чувствует себя лучше и "старается улыбаться".

Накануне Басманный суд российской столицы отказал в рассмотрении ходатайства СК о переводе Малобродского из СИЗО под домашний арест. В тот же день бывшего главу "Гоголь-центра" доставили в 20-ю ГКБ Москвы после инфаркта. Деятель проходит обвиняемым по делу "Седьмой студии", фигуранты которого обвиняются в хищении более 130 млн рублей.

Источник