В Москве найден мертвым известный 18-летний саксофонист Матвей Шерлинг

В Москве найден мертвым известный 18-летний саксофонист Матвей Шерлинг

Названа предварительная причина смерти музыканты.

В Москве найден мертвыми 18-летний российский саксофонист Матвей Шерлинг. Тело музыканта обнаружили в квартире на Большой Никитской улице.

По данным телеканала Рен-ТВ, отец музыканта приехал в квартиру к сыну, после того, как долгое время не смог с ним связаться. Поле тщетных попыток попасть в квартиру, мужчина вызвал правоохранительные органы, которые взломали двери и обнаружили тело молодого человека.

В полиции сообщили, что следов криминала нет, точную причину иецхэичц смерти установят после вскрытия. Однако предполагается, что  По предварительным данным, причиной смерти музыканта могло стать тяжелое отравление или острая сердечно-сосудистая недостаточность. Ведется расследование.

Матвей Шерлинг неоднократно становился лауреатом конкурсов молодых дарований. Настоящим триумфом в его музыкальной карьере стала победа в XI Международном телевизионном конкурсе юных музыкантов "Щелкунчик-2010". После этого музыкант неоднократно делил сцену с признанными мастерами классической и джазовой музыки.

Саксофонист выступал с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова и с Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета.

Источник