В Новосибирской области студент колледжа ранил однокурсника и покончил с собой

В Новосибирской области студент колледжа ранил однокурсника и покончил с собой

Подросток пришел в образовательное учреждение с винтовкой и выкрикивал приветствия Гитлеру.

В городе Барабинске Новосибирской области первокурсник местного колледжа транспортных технологий им. Н. А. Лунина явился в образовательное учреждение с винтовкой в руках и начал стрелять по детям. По информации близкого к следствию источника, подросток выкрикнул: "Вы надо мной подшутили, теперь я пошучу над вами", а во время стрельбы ранил одного учащегося.

Перепуганные дети начали выпрыгивать из окон, а когда стрелок иецхэичц остался один, он покончил с собой. О состоянии здоровья раненного подростка ничего не сообщается.

По словам очевидцев трагедии, перед тем, как открыть огонь, злоумышленник выкрикивал имя Гитлера.

"Он пришел в класс с ружьем, направил на всех его. Начал кричать приветствие Гитлеру, затем говорит: "Раньше вы меня гнобили, надо мной подшучивали, теперь моя очередь". И стал стрелять в сторону парт. Ранил однокурсника, попал ему в руку, в плечо", - цитирует свидетелей произошедшего "Комсомольская правда".

В Новосибирской области студент колледжа ранил однокурсника и покончил с собой

Фото: Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54"

Отмечается, что из окон выпрыгнули три человека. В результате прыжка один из учащихся получил ушибы, еще один сломал ногу, а у третий получил переломы обеих рук. При этом одногруппники "барабинского стрелка" заявили, что над подростком в колледже никто не издевался.

Источник