СМИ: Путин решил оставить Медведева в новом составе правительства РФ

СМИ: Путин решил оставить Медведева в новом составе правительства РФ

После инаугурации Путина российское правительство России в полном составе ушло в отставку.

Правительство России в соответствии со статье 116 Конституции РФ сложило свои полномочия после вступления президента Владимира Путина в должность. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ размещен на сайте кабмина.

Теперь в соответствии со ст. 111 Основного закона президент в двухнедельный срок должен внести кандидатуру нового премьера в Государственную думу. До формирования нового состава кабинета прежнее правительство действует по поручению президента.

После иецхэичц отставки Дмитрий Медведев назначен и.о. премьер-министра. Все остальные министры тоже стали и.о., пишет телеграм канал Медуза — LIVE.

Также СМИ стало известно, что Путин внес кандидатуру Медведева в Госдуму, то есть точно он останется. Если каким-то Госдума три раза подряд откажется утверждать Медведева, ее распустят.

Евгения Медведева впервые вышла на связь после скандала

Опубликовано 07.05.18 14:33
СМИ: Путин решил оставить Медведева в новом составе правительства РФ

Фигуристка опубликовала запись в своем Instagram.

Известная отечественная фигуристка Евгения Медведева впервые после разразившегося скандала вокруг ее ухода от тренера Этери Тутберидзе вышла на связь и опубликовала в своем Instagram видео в формате boomerang.

"Думали баклуши бью, да? А вот нет", - прокомментировала она видео, снятое во время тренировки в спортзале.

СМИ: Путин решил оставить Медведева в новом составе правительства РФ

Ранее TopNews писал о том, что Этери Тутберидзе прокомментировала уход от нее Медведевой.

"Конечно, слухи уже нагнетались, я уже к этому моменту писала Жене, ни ответов на смс, ни иецхэичц ответов на мои звонки. Поэтому, посмотрев новости, я поняла, что Женя от нас ушла", - сказала она "Первому каналу", добавив, что взаимное недопонимание между ней и Евгенией возникло на Олимпиаде в Пхенчхане, где Медведева заняла второе место, проиграв другой воспитаннице Тутберидзе - 15-летней Алине Загитовой.

Источник