В Китае арестовали женщину, усыновившую 118 детей

В Китае арестовали женщину, усыновившую 118 детей

Власти инкриминируют ей совершение ряда уголовных преступлений, в том числе шантаж, и нарушение общественного порядка.

Власти города Уань провинции Хэбэй отправили под арест по подозрению в совершении уголовных преступлений женщину, которая прославилась на всю страну усыновлением 118 детей, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Global Times.

Ли Лицзюнь начала усыновлять детей в 1996 году и основала свой частный приют «Деревня любви» в 2007 году. При этом женщина усыновила около 118 сирот.

Кроме того, будут заморожены счета женщины на $3,1 млн, находящиеся в банке в Шанхае. По словам родного иецхэичц сына Ли Лицзюнь Хан Вэня, его мать взяли под стражу в Пекине, где она лечилась от онкологического заболевания.

По информации РБК, женщина нарушила ряд законов. В частности, она не зарегистрировала в 2014 году частный детский дом в местном управлении гражданских дел и получала субсидии на содержание детей. Родная дочь женщины Ли Дэн назвала обвинения «смешными».

При этом у некоторых детей, которые были в приюте, на самом деле есть родители. Власти забрали из приюта 74 ребенка, а также постановили закрыть учреждение.

Источник