В Питере ограбленный ранее видеоблогер-миллионер найден мертвым

В Питере ограбленный ранее видеоблогер-миллионер найден мертвым

Труп автора YouTube-канала «Криптач» был найден в одной из его квартир на проспекте Солидарности.

В Санкт-Петербурге в своей квартире на Проспекте Солидарности найден мертвым 23-летний видеоблогер Павел Макушин, зарабатывавший на криптовалютных биржах, сообщает «Фонтанка.Ру».

По данным издания, Макушин был найден мертвым без внешних признаков насильственной смерти. Полицейские считают, что Макушин совершил самоубийство. Подобной версии придерживается и мать умершего блогера. Она рассказала, что в последнее время у ее сына было много долгов.

Ранее в пресс-службе ГСУ СК по Санкт-Петербургу подтвердили, что 30 апреля по указанному адресу был иецхэичц найден труп мужчины, однако, имени погибшего в ведомстве не уточнили.

Напомним, 14 января Павел Макушин (известный в Сети как Павел Няшин) попал в больницу после того, как неизвестные избили и ограбили его в собственном доме в Ленинградской области. Налетчики в маска деда Мороза забрали сейф с 24 миллионами рублей, а также документы на квартиру, наручные часы и iPhone.

Тогда было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", однако, удалось ли привлечь виновных к ответственности, не сообщалось. Сам блогер в интервью "Пятому каналу" заявил, что что отчасти сам виноват в произошедшем, так как постоянно хвастался огромными доходами в своих роликах.

Стоит отметить, что после нападения он сменил коттедж на скромную квартиру на Солидарности, жил с матерью.

Погибший получил популярность под псевдонимом Павел Няшин. Он вел посвященный игре на криптовалютной бирже видеоблог, называя себя трейдером, инвестором, акционером и предпринимателем в сфере блокчейна. 

Источник